На главную | О проекте | Отзывы о нас | Контакты

Все рейтинги формируются исключительно по отзывам пациентов.

РЕЙТИНГ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК И СТОМАТОЛОГОВСоставляется по отзывам пациентов - народный рейтинг

ФОРУМЫ
ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИФорумы по темам и раздел онлайн консультаций

БАЗА ЗНАНИЙ
ПО СТОМАТОЛОГИИПостоянно растущая база знаний в виде статей по всем областям стоматологической науки

Вернуться   Главный форум по стоматологии - на 1dentist.ru > 2. Виды стоматологических услуг > Протезирование зубов
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Протезирование зубов Коронки, мостовидные протезы, металлокерамика, оксид циркония, бюгельные протезы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 12:42
Лера Лера вне форума
Новичок

Лера пока неопределено
Лампочка Стоит ли наращивать зуб?

Здравствуйте! У меня от зуба остался небольшой обломок, один врач сказал, что нужно ставить коронку, а другой, что можно нарастить зуб. Скажите стоит ли соглашаться на наращивание?
Старый 27.08.2010, 18:45
огонек огонек вне форума
Новичок

огонек пока неопределено

Очень интересный вопрос, я бы тоже хотела знать. Так как в стоматологии мне показали любопытные фотографии, где пациенту, у которого вообще нет зуба, делают какие-то пластиковые нити между соседними зубами и уже на них наращивают зуб, считай с нуля. Как считаете такой метод надежный?
Старый 28.08.2010, 17:53
Глазунья Глазунья вне форума
Новичок

Глазунья пока неопределено

Вас интересует - будет ли такой зуб стоять надежно, как коронка? По-моему да. В стоматологии мне сказали, что ним можно спокойно жевать мясо. Только вот удовольствие это не из дешевых, зато выглядит как настоящий.
Старый 29.08.2010, 12:02
krist krist вне форума
Местный

krist пока неопределено

На сегодняшний момент стоматология может предложить вам разные способы, которые позволяют восстановить зуб, даже, если он имеет сильно разрушенную "коронковую" часть.
Старый 29.08.2010, 15:28
MarTini MarTini вне форума
Пользователь

MarTini пока неопределено

В некоторых случаях, это возможно сделать даже с помощью обычной пломбы. Высококачественные светоотверждаемые материалы: эстетичны, прочны и долговечны. Так пломбу можно нарастить вокруг штифта (стержня) вставленного в корень зуба.
Старый 29.08.2010, 22:08
krist krist вне форума
Местный

krist пока неопределено

В арсенале также имеются разные способы микро-протезирования - это вкладки и накладки, то есть виниры, металлокерамические и керамические коронки. С помощью них можно не только восстановить, но и улучшить внешний вид зуба.